Консультации / Неврология

Гиперостоз внутренней пластинки ЛК остеома ЛК

Уважаемый Андрей Анатольевич! Почитав Ваши консультации другим пользователям, прониклась Вашим профессионализмом и вниманием к людям, поэтому осмелилась обратиться с вопросом сама. На КТ - гиперостоз внутренней пластинки лобной кости и остеома. Клинически: небольшая шишка на лбу слева, болит при нажатии. Бывают головокружения и скачки давления, недавно заново подбирали препараты гипотензивные. Набор веса, появились волосы на лице. Левый глаз стал меньше, как бы полузакрылся (заметно близким людям). Прилагаю фото КТ и описание. Насколько опасен гиперостоз и что с ним делать? Растет ли он внутрь головы? Как я поняла из Ваших разъяснений другим людям, остеома - это не критично и трогать ее не нужно. А гиперостоз? Это же не взаимосвязанные вещи? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
1. нужно делать МРТ головного мозга, то, что вы описываете что то смущает 2. сам гиперостоз не опасен, ничего с ним ничего не делают 3. не растет 4. это как раз взаимосвязанные вещи.
Большое спасибо за ответ!
Андрей Анатольевич, простите, совсем забыла спросить: можно ли при остеоме или гиперостозе принимать препараты кальция (принимаю кальцемин адванс по назначению). Спасибо!
принимайте, только зачем в 55 лет препараты кальция? у вас что остеопороз? сомнительно если гипертостоз. Или профилактически? - в медицине не совсем принято пить что то профилактически, препараты из этой группы.
Доктор, мне этот кальцемин назначила зачем-то гинеколог, курсами 2 раза в год по 3 месяца, весной и осенью. Из-за него могли развиться эти штуки, гиперостоз и остеома? Его не нужно принимать?
Любой !!!!!!!!!!! препарат должен приниматься по СТРОЖАЙШИМ!!!!!!!!! показаниям. Показания к кальцимину - "Профилактика и комплексное лечение остеопороза различного генеза". У вас остеопроз? переломы? вы принимаете иммунодепресанты? Если нет - то повторюсь - считаю неправильно назначать профилактически препараты из этой группы.Могли или нет развиться - кто его знает? может быть может быть, а может быть и не может быть. Принимать или нет - вопросы решать с тем врачом кто назначил. Я озвучиваю свою точку зрения.