Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы панель 4

Здравствуйте, сдавала анализ на аллергию, 20 аллергенов, педиатрическая панель, получила результаты(фото прилагаю) хотела бы задать вопросы: прочерк, это везде отрицательный результат? и что такое положительный контроль (написано +67.0)
К вопросу приложено фото
Об обозначениях лаборатории лучше узнавать в самой лаборатории. Обычно под прочерком понимается то, что исследование проведено не было, возможно, как раз с учётом того, что контроль имеет такое значение.
спасибо за ответ, а что, собственно, такое положительный контроль? что он означает?
Обычно контроль - это стандартный реактив, имеющий одинаковое значение искомого показателя в любом образце. Он нужен для оценки адекватности получаемых результатов с другими реактивами, уровни показателей для которых как раз индивидуальны. По логике контроль должен был быть отрицательным, а в данном случае значение достаточно высокое. Ещё раз пишу: вопросы лучше задать в лаборатории, где выполнялось исследование.