Консультации / Терапия

Низкий ферритин

Здравствуйте . У меня такой вопрос . У меня очень сильно выпадают волосы и стали очень тонкие , трихолог сказала сдать гемоглобин и ферритин. Сдала получила результаты , гемоглобин оказался 136 , а ферритин 13,33 . Трихолог сказала что очень низкий ферритин и нужно его поднимать . Но не сказала как . Вопрос как поднять ферритин , какими препаратами и надо ли вообще это делать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ферритин, как и гемоглобин в пределах нормы. Можно, конечно, попробовать чуть поднять его препаратами железа (например, феррум лек жевательные таблетки или мальтофер фол, ферро-фольгамма и так далее).