Консультации / Эндокринология

Может ли Конкор вызывать набор веса

Добрый день! Мне 35 лет, недавно по поводу тахикардии был назначен Конкор Кор в дозировке 1,25 мг в день (то есть половинка минимальной дозировки). Также был назначен Атаракс - 1 таблетку в день. Атаракс я принимаю 2 месяца, а Конкор - 1 месяц. Параллельно с этим я решила немного сбросить вес и заняться кардионагрузками. При росте 161 см вешу 61 кг, всегда была склонна к повышенному весу, но худеть при желании удавалось, хоть и непросто. Почти 3 недели практически каждый день я проходила в быстром темпе 5-7 км, сидя на диете (без голода, но овощи, фрукты, ноль жирного-жареного, минимум сдобы и сахара). При этом за 3 недели мне не просто не удалось похудеть ни на граммулечку - я еще и набрала 1 кг! Гормоны щитовидки (ТГ, Т3 и Т4 свободные) и УЗИ - норма, УЗИ внутренних органов и развернутая гастропанель - норма, креатинин и мочевина - норма, сахар, инсулин, гликированный гемоглобин - норма, половые гормоны - норма, АКТГ и ТГ - тоже норма. Объективно нет повода к тому, чтобы не удавалось похудеть. Скажите, пожалуйста, может ли Конкор или Атаракс вызывать набор веса и быть причиной того, что не удается похудеть? Или, может, какое-то их взаимодействие? Сердечный ритм мне Конкор не особенно-то урежает - просто не колотит под 100, как обычно, но самый рекорд - это 72 удара в минуту, в среднем же ЧСС 80-85 где-то, после кардионагрузок даже до этой величины восстанавливается медленно, часа 3-4. Единственное изменение, которое еще у меня произошло в жизни за эти пару месяцев - я отказалась от кофе и любого чая, полностью перешла на травяные чаи. Спасибо!
Конкор прибавку в весе не вызывает. Вам надо прийти на консультацию к эндокринологу, лабораторные показатели в норме-это еще не все. мы с вами не машины. Врачу надо видеть пациента ,осмотреть,оценить ваши показатели УЗИ и анализов, и только после этого помочь вашей проблеме.