Консультации / Стоматология

Болит зуб при надавливании после удаления нерва присутствует гной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем причина: больше недели назад была у стоматолога, на 2х верхних передних зубах сделали пломбы небольшие. Через несколько дней после этого стал беспокоить один из этих зубов. Он болел, все сильнее и сильнее затем боль будто бы передалась и на всю сторону, то есть на несколько других зубов. Стоматолог осмотрела, и выяснила,что при постукивании, основная боль в переднем зубе(тот,что беспокоил в первые дни). Мне удалили нерв из него, пломбу не ставили.на следущий день стал присутствовать привкус гноя во рту. А на следущий день с утра жуткая боль при надавливании. В этот день пришла к врачу, она залезла в канал. Прописала пить ампициллин (грудью кормлю, многое нельзя) 5 дней. Что это может быть? и как не довести до удаления зуба? Может сьездить сделать рентген? (живу в селе, за снимком ехать нужно в город за 50 км, но я согласна на это)
Здравствуйте. Похоже, доктор не смог определить то, что один зуб был девитальный и поставил пломбу. А надо было сразу лечит канал. Только верное лечение канала позволит сохранить зуб. Почему в некоторых случаях лечение у стоматолога ограничивается установкой пломбы, а в других лечат корни зубов и пломбируют зубные каналы? Очень важным для здоровья зубов является Ваше раннее обращение за стоматологической помощью. Если игнорировать первые симптомы образования кариеса (легкая, быстропроходящая чувствительность на холодные раздражители и сладкие продукты), то кариозный очаг увеличивается в размерах. Микроорганизмы из кариозного очага проникают пульпу (зубной "нерв"). Это приводит к пульпиту — воспалению зубного "нерва". Устанавливать пломбы в зуб с воспаленным "нервом" нельзя. Это приведет к серьезным осложнениям: периодонтит, киста зуба, абсцесс, флегмона. Все перечисленные заболевания опасны для здоровья и сопровождаются острыми приступами зубной боли. Поэтому, если пациент обращается в клинику (поликлинику) с запущенными случаями кариеса, стоматолог обязан провести лечение каналов. Только после лечения корневых каналов устанавливают зубную пломбу.