Консультации / Гастроэнтерология

Плохой аппетит

Здравствуйте! Дочка плохо кушает, нет аппетита. Опишу проблему сначала. При введении прикорма - действовала аккуратно, не навязывала. В 7 месяцев начали прикорм. У нее атопический дерматит с 4 мес. В один момент совсем перестала есть. Связывала этот период с прорезыванием зубов. Ела только грудь, фруктовые пюре. В 1,8 мес. отучила от груди, но есть лучше не стала. С тех пор очень плохо есть. Сейчас 7 лет и доходит до того, что ест 100 грамм и больше не хочет. Бывают моменты, когда нагуляется хочет кушать, говорит голодная. Стоит съесть несколько ложек - говорит все больше не хочет. Анализы на паразитов сдавали - не выявили. Выявили перегиб желчного пузыря и застой. Пролечились также нет улучшений. Гемоглобин по крови 130. Я не знаю, что с ней делать, ведь практически никаких витаминов не поступает. Практически все не ест, не любит. Супы еле заставляю съесть. Подскажите с чем это может быть связано? На что обратить внимание?
Здравствуйте! Скорее всего это связано с ЖКТ и возможно именно с желудком или 12 перстной кишкой. Я, бы не говорил о том, что девочка не ест, она плохо ест и наверное то, чего любит. дети разные и 100 грамм ни так мало если сытно. Чего делать: Конечно обследовать а с питанием не заставлять есть, а предлагать и может быть кормить дробно по немногу, но часто
Борис Леонидович, а какие еще обследования можно пройти, кроме узи?
Для начала клинические исследования а более глубокие такие как ФГДС, колоноскопию, ректороманоскопию только на основании осмотра прицельно выявлять причину при непонимании происходящего и как это решать