Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка

Здравствуйте!Моей дочке 3 года.В феврале мы отдали её в сад,месяц она отходила,а потом начала сильно кашлять.Чем только не лечили,но кашель не проходил.Несколько дней назад повела её к лору!Он меня огорошил!!!Оказывается у нас аллергический кашель!Подскажите пожалуйста,как определить на что у ребёнка аллергия?!
Здравствуйте! Нужно показать ребенка детскому аллергологу. В таком возрасте кожные пробы не делают, диагностика аллергии проводится только по анализам крови: общий иммуноглобулин Е и антитела к бытовым, пыльцевым, эпидермальным(шерсть животных) и грибковым аллергенам. Также нужно проводть исследование функции внешнего дыхание, но в силу возраста это бывает затруднительно. Желаю здоровья Вашей дочке.