Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С расшифровка анализа

Помогите расшифровать результат анализа: Полимеразная цепная реакция (ПЦР) Гепатит С кач/колич, ультрачувствительный (12 МЕ/мл), Abbott RealTime HCV HCV - RNA, quantitative Результат: < 12/положительно. Норма: отрицательно ME/мл
К вопросу приложено фото
Вирус не обнаружен.
А если вирус не обнаружен почему в результате написано "положительно"? и что означает < 12? можете объяснить поподробней. Мы проходим курс ПВТ Софосбувир+Даклатасвир и это контрольный анализ, до лечения была высокая вирусная нагрузка 2,2*10^6. Заранее благодарю за помощь.
В России при (-) результате так не пишут. Это ваши правила. По смыслу нужно понимать - меньше положительного значения, значит - ноль вируса.