Консультации / Отоларингология

Ребенок сходил в поликлинику и появилась заложенность носа Храпит Соплей нет

Ставили ранее аденоидит. Потом не болел и стал хорошо дышать носиком. Месяц. Сейчас снова. Какое лечение следует предпринять сразу же в первые дни? Нужно ли сразу применять антибиотик изофру или полидексу? Сейчас мы начали саечи виферон и сиалор в нос + физраствор. Сосудосуживпющие на ночь или днем тоже можно? Ребенку 3 года.
Добрый день! Вам необходимо промывание носа солевыми растворами и применение назонекса в нос, антигистаминных препаратов внутрь. С/с капли здесь не нужны.
Курс назонекса зпкончили толтко месяц назад. Разве можно снова повторять так часто? Лучше гипертоническими или изо оническими растворами?
Нос лучше промывать Аквамарис Плюс с увлажнителем. Назонекс не вызывает привыкания, применять можно длительно.