Консультации / Терапия

Обмороки давление

Здравствуйте! Девушка, 28 лет. Не беременная, диабета нет. Бывают в последние несколько лет обмороки и обморочные состояния. Один раз давление поднялось от стресса до 193/118, а обычное мое 90/60. Но сейчас стало 100-120 верхнее постоянное. Лежала в кардиологии 2 раза, так ничего не нашли. Ставили всд. Ещё в 2018-19 было много больничных с ларингитом, фарингитом, каждый месяц, антибиотики пропиваю и через 2 дня все заново. Доктор назначил общее обследование и снимок экг ей очень не понравился, назначила лозап и милдронат. Пью 2 дня, сегодня упала в обморок. На скорой сделали этот снимок экг, отпустили домой. Сказали, что 50мг лозапа много, скорее всего упало давление и поэтому стало плохо. Посмотрите, пожалуйста, снимок, стоит ли продолжать принимать лекарства, может надо лечь на обследование или врач в поликлинике зря перепугалась? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на ЭКГ действительно есть изменения. Лозап сильный препарат для лечения такого типа повышения давления и продолжать принимать его не рекомендую. Желательно для начала вести дневник самоконтроля артериального давления и пройти СМАД, а затем подобрать лечение исходя из результатов. Необходимо найти истинную причину повышения давления. Какие обследования ещё проходили ? Есть ли проблемы с шейным отделом ?