Консультации / Неврология

Что лучше для ребенка ээг или ээг ночного сна

Ребенку 5 лет, есть проблемы по неврлогии с рождения. Большинство компенсировано. Сейчас стоят диагнозы редуальная энцелофопатия, астено-невротический синдром, синдром пирамидальной недостаточности в ногах. Так же в легкой форме есть СДВГ, и ЗРР (говорить начал только в 4 года), речь стройная, но дефект во внятности. Из беспокоящего, стали появляться обмороки кратковременные от сильного страха (брали кровь в поликлинике и частных лабораториях, дома брали не было обморока), от резкого мерцания света (были в театре включили сильно мерцающий свет) ребенку стало плохо. Хотим сделать ээг. Но вопрос в том, что у нас в городе можно сделать только ээг обычное, но будет ли оно показательно? Или же нужно сделать ээг ночного сна? Его тоже можно сделать, но сложнее нужно ехать в Саратов.
Добрый день! ЭЭГ-мониторинг ночного сна показательнее! Чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. Обратите внимание, что необходимость противоэпилептической терапии должна быть обоснована, а сама терапия должна быть дифференцирована (т.е. не все противоэпилептические препараты могут быть одинаково эффективны). Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.