Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Добрый день! Сдавал анализ крови, напрягло снижение уровня лимфоцитов и повышение моноцитов. На момент сдачи примерно третий день лечил горло (температуры не было, в основном обильное питье и септолете). Подскажите, пожалуйста, по данным показателям, эта была вирусная инфекция или бактериальная?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае только по анализу однозначно сказать нельзя. При сохранении жалоб на горло- советую показаться терапевту или отоларингологу. Обязательно исключить стрептококковый фарингит лабораторными методами.