Консультации / Отоларингология

Появились режущие боли в носоглотке сухость и скопление слизи

Добрый день. Некоторое время назад я отравилась и была сильная рвотная. После этого,спустя неделю,я заболела. Был сильный насморк. После выздоровления прошёл месяц,но в носу собирается густая темно-зелёная слизь и в горле скапливается постоянно,а по утрам выходит комками коричневая твёрдая слизь. Место,где предположительно больше всего слизи,болит при пальпации. Постоянно сохнет слизистая горла,при глотании язык,как бы прилипает даже к горлу. После питья становится легче. Кашля нет,температуры нет,голос сохранен. ЛОР врач при визуальном осмотре носа и горда поставил фарингит и прописало фарингосепт и аква марис плюс. Подскажите пожалуйста,не опасны ли такие симптомы и что же это все-таки может быть?
Добрый день! Вам необходимо сделать эндоскопический осмотр носоглотки для исключения воспаления.