Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Чек лифтинг через нижние веки Смас лифтинг нижней трети лица

Сделала чек лифтинг через нижние веки+ Смас лифтинг нижней трети лица Операция была 8.02.19 Под глазами появился неделю назад пигмент может после операционная гиперпигментация ?? узелок с горошину под правым глазом болит, швы тянут очень сильно и я думаю у меня выворот нижнего века особенно он заметен в левом глазу, Ektropium ?Мой доктор говорит что всё идёт по плану ,я всё время сижу дома вот уже скоро ак 1.5 месяца что мне делать доктор???? Куда бежать? Я в шоке.До операции я выгледела лучше чем сейчас
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. Вы сейчас проходите период стягивания рубцовой ткани, поэтому такой дискомфорт. Однако есть небольшой отступание от глазного яблока нижнего ресничного края в норме этого не должно быть. Советую вам обратиться на консультацию к другому пластическому хирургу в другую клинику. После осмотра, доктор определит необходима ли докоррекция по укреплению внешних углов. По поводу пигментации, советую использовать солнцезащитные крема. После периода первичной реабилитации 3-6 месяцев, исходя из состояния можно пройти косметологические процедуры, по осветление кожи. Если будет до этого хирургическое вмешательство, можете попросить сделать заодно липофилинг на нижних веках, что также улучшит состояние. Узелок пройдёт, самостоятельно после полного периода созревания рубцов. Или также можно попросить реабилитационные процедуры, которые смягчат период реабилитации. С уважением, Виктория Сергеевна.