Консультации / Гинекология

Актопия шейки матки задержка месячных

дравствуйте, 23.02 числа была НПА а 24 числа овуляция, после чего 25 февраля была на приеме у гениколога так как до этого месячные пришли на 4 дня раньше и были не как обычно, на приеме гениколог поставил диагноз Эктопия шейки матки, сказали, что нужно сделать узи на 5 день месячных, далее 8 марта почувствовала боль во время ЗПА, а потом появились кровяные выделения. Сейчас идет задержка 2 день, хотелось бы узнать, может ли быть задержка и вот эти выделения из- за беременности? Сейчас все признаки месячных есть, а они не приходят. Или же это все таки просто смена цикла? Нормально ли это? Возраст пациента: 18 лет
Зачем гадать? Сделайте мочевой тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ