Консультации / Педиатрия

Большие перерывы между кормлениями

Ребенку 2,5 месяца, перерыв между кормлениями 5-6 часов, раньше ни в какую не ест выплёвывает бутылочку. За один раз съедает максимум 110-120 грамм. За второй месяц прибавили 500 грамм. Ребенок активный, улыбается, играет, с интересом все рассматривает. Просто не ест. Воды тоже пьет мало, максимум 50 мл в день. Не опасен ли такой большой перерыв в таком маленьком возрасте?
Здравствуйте! Такой перерыв не нужен, предлагайте малышу кушать чаще. В этом возрасте он должен прибавлять минимум 600- 800гр. Будите его ночью на кормление, если в течение суток он не съедает необходимое количество смеси. Растите здоровенькими!
Подскажите, а как быть если она чаще не хочет, головой мотает и языком бутылочку выталкивает. Дело не в форме соски, перепробовали все, что есть в продаже. С ложки тоже самое, выплёвывает.
В таком возрасте можно еще накормить ребеночка, вливайте смесь, если не берет и выталкивает, что-то выплюнет, что=то проглотит. Пробуйте ложкой, шприцем, есть меделовские ложки специально для деток, которые не умеют сосать. У вас есть дефицит в прибавке массы тела, такой перерыв в кормлениях не норма, ваша задача = накормить малышку. Многие дети отказываются от кормлений, но это не значит, что их не нужно кормить. Прикладывайте усилия для этого. Все получится! Удачи вам!
Спасибо вам большое за консультацию!