Консультации / Гинекология

Влияет ли дюфастон на уровень гормонов

У меня очень большие задержки (до 100 дней), несколько раз прописывали дюфастон чтобы вызвать месячные при очень длительных задержках. Сейчас тоже пропила дюфастон 10 дней и сдала анализы на 3-ий день цикла. Сдавала ЛГ, Пролактин, Тестостерон общий, ФСГ, и эстрадиол. Мог ли дюфастон повлиять на результаты? Насколько я поняла, только тестостерон превышает норму, и в прошлый раз его значения были около 6 единиц. Фото результатов анализов прикладываю. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Если у Вас столь длительные задержки, то очень вероятно, что имеет место гиперандрогения, СПКЯ. Дюфастон не влияет на объективность анализа в данном случае.