Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит неуточненный

Здравствуйте, когда нам было 1 месяц и 20 дней нас в первый раз высыпало только на лице, мы на ГВ были. Молока мало начали прикорм Нестожен высыпания по всему телу. Педиатр перевели на малютку с малютки мы начали подбирать ГА смесь, нашли нам подошла Нан ГА. Полмесяца были на ГА и опять высыпало со страшной силой. Педиатр назначил фенистил и адвантан крем. в 3 месяца пришли на прием опять с высыпание по всему телу. Фенистил и адвантал 5 дней приема потом отдых. На это раз педиатр назначила полный гидролиз белка коровьего молока. Перешли месяц пьем смесь Альфаре аллерджи и нас периодами снова сыпит. Были у дерматолога ставит контактный атопический дерматит - исключили все, стираем простым хоз. мылом, назначил зиртек 5капель 2 недели. Были у аллерголога назначил смесь на основе аминокислот Нейкейт. Наша семья не потянет такую дорогую смесь (это мне, мужу и старшему сыну ничего месяц не кушать) . Аллерголог сказал пропить данную смесь три недели, чтобы действительно убедиться что у нас аллергия на белок коровьего молока (зачем не понимаю). Переход с каждой смеси был постепенный. Стул как начали пить Нан ГА и до настоящего момента 1 раз в сутки зеленый. Ни каких анализов не сдавали. Причина есть, а диагностировать не хотят или не могут. Помогите, пожалуйста. Ребенку 4 месяца. Принимали витамин д аквадетрим, сейчас вигантол. Вес при рождении 3500кг, рост 51, на данный момент вес 7500кг, рост 64см. Подскажите пожалуйста можно ли перейти с альфаре алерджи на смесь к примеру козочка.
К вопросу приложено фото
Самый оптимальный вариант - это ГВ с безмолочной диетой матери. Смеси по рецептам не выдают? К сожалению, при подозрении аллергии на белок коровьего молока при ИВ подходят только смеси-гидролизаты, козье молоко нельзя. В Вашей ситуации, видимо, это только аминокислотная. Анализов, которые бы точно определили, есть ли аллергия на БКМ, нет. Как вариант, можно рассмотреть соевую смесь, но на сою тоже часто бывает реакция.
Консультация врача аллерголога на тему «Атопический дерматит неуточненный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.