Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит неуточненный

Здравствуйте, когда нам было 1 месяц и 20 дней нас в первый раз высыпало только на лице, мы на ГВ были. Молока мало начали прикорм Нестожен высыпания по всему телу. Педиатр перевели на малютку с малютки мы начали подбирать ГА смесь, нашли нам подошла Нан ГА. Полмесяца были на ГА и опять высыпало со страшной силой. Педиатр назначил фенистил и адвантан крем. в 3 месяца пришли на прием опять с высыпание по всему телу. Фенистил и адвантал 5 дней приема потом отдых. На это раз педиатр назначила полный гидролиз белка коровьего молока. Перешли месяц пьем смесь Альфаре аллерджи и нас периодами снова сыпит. Были у дерматолога ставит контактный атопический дерматит - исключили все, стираем простым хоз. мылом, назначил зиртек 5капель 2 недели. Были у аллерголога назначил смесь на основе аминокислот Нейкейт. Наша семья не потянет такую дорогую смесь (это мне, мужу и старшему сыну ничего месяц не кушать) . Аллерголог сказал пропить данную смесь три недели, чтобы действительно убедиться что у нас аллергия на белок коровьего молока (зачем не понимаю). Переход с каждой смеси был постепенный. Стул как начали пить Нан ГА и до настоящего момента 1 раз в сутки зеленый. Ни каких анализов не сдавали. Причина есть, а диагностировать не хотят или не могут. Помогите, пожалуйста. Ребенку 4 месяца. Принимали витамин д аквадетрим, сейчас вигантол. Вес при рождении 3500кг, рост 51, на данный момент вес 7500кг, рост 64см. Подскажите пожалуйста можно ли перейти с альфаре алерджи на смесь к примеру козочка.
К вопросу приложено фото
Самый оптимальный вариант - это ГВ с безмолочной диетой матери. Смеси по рецептам не выдают? К сожалению, при подозрении аллергии на белок коровьего молока при ИВ подходят только смеси-гидролизаты, козье молоко нельзя. В Вашей ситуации, видимо, это только аминокислотная. Анализов, которые бы точно определили, есть ли аллергия на БКМ, нет. Как вариант, можно рассмотреть соевую смесь, но на сою тоже часто бывает реакция.