Консультации / Неврология

Секвестрированная грыжа L5-S1

Здравствуйте! Сорвал спину на работе, наблюдался у невролога, 2 недели лечили от диагноза остеохондроз, люмбалгия, гипертонус мышц. 3 дня назад приступ острой боли в пояснице, решил сделать МРТ, заключение во вложении. После уколов Ксефокама (2 дня) стало намнго легче, боли не беспокоят, есть небольшое ощущение напряженности мышц в области поясницы и ягодицы. Собственно говоря вопрос- насколько большая необходимость операции? Возможно ли обойтись консервативным лечением?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо пройти консультацию у врача -нейрохирурга. Грыжа большая со стенозом. Вопрос о показаниях к операции есть. Операции проводят двух видов: полостные (по ОМС , бесплатно) и малоинвазивные (по ДМС , платные). Пожалуйста, пришлите мне заключение врача- нейрохирурга . С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович