Консультации / Гастроэнтерология

Решил бросить курить Гастрит Язва

Я решил бросить курить чтобы не нагружать свой и без того больной желудок никотином. Так вот, вопрос такой, вообще стоит ли резко бросать курить если у тебя гастрит(Язва)? Просто говорят что, гастрит(Язва) обостряется не только из за не правильно питания но и из за стрессов и депрессий. Не пойму, бросишь курить начнутся сильные стрессы и может обострится гастрит, будешь курить всёравно обострится гастрит. Что делать????
Здравствуйте. Бросьте сразу и найдите вместо курения другое интересное занятия. С уважением.