Консультации / Дерматология и косметология

Темное пятно на стопе

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в Индонезии, обратиться не к кому, с медициной тут всё печально. Вечером обнаружила темное (коричнево-красное) пятно на стопе, хотя еще днем было всё в порядке. Такого раньше никогда не было и не знаю, с чем это связано. Нигде не ударялась, ходила в кроссовках. Единственное, когда в отеле поднималась по ступенькам наступила на что-то хрустящее, но была в носках. Этим оказался какой-то жук. Но ни следов травмы, ни укуса нет - визуально, тактильно. Это место не болит, не чешется, не отекает, никак себя не проявляет - увидела вообще случайно перед сном. Поначалу вообще подумала, что это след от шоколада или краски - может случайно наступила, но ничего такого обнаружено не было, кроме жука. Попыталась оттереть - не оттирается ничем, то есть это не на поверхности. На носках самое главное - ничего нет. Фото прикрепила. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и что делать. В Россию через 5 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По приезду в Россию для успокоения можно сдать анализ крови на основные инфекции жарких стран. Беспокоится не стоит, возможно просто локальная реакция на жука. Наблюдайте и следите за ощущениями. Так как острой симптоматики нет, то и экстренных мероприятий не требуется.