Консультации / Хирургия

Гноиться шов после операции по удалению конечности

Отцу 69 лет, удалили конечность по диагнозу атеросклероз нижних конечностей.После операции на 10 день выписали домой, швы сняли.Нога болела , и на 10 день пошел гной, разошлись швы в одном месте. Врач осмотрел на дому ( назначил Гентамицин уколы 5 дней, промывать Перекись 3%+ Декасан, повязки с Димексид, обработка Бетадином ) .Улучшения- гноя нет , но рана не заживает. Вопрос - это нормально или требовать госпитализацию?
Здравствуйте! Смотря какая цель. Госпитализация сама по себе не лечит. Для ежедневных обычных перевязок госпитализация вряд ли нужна. Но если будет планироваться какая-то еще операция, то госпитализация может понадобиться.
Достаточно ли этого лечения , образовался карман из которого выходит содержимое .Операция больше не планируется.
Не видя раны и не исследовав ее очно, я не могу дать никакой оценки. Если ваш лечащий врач не планирует больше никакой операции (например, наложение вторичных швов и т.д.), то, видимо, он считает, что рана заживет самостоятельно в процессе перевязок.