Консультации / Гинекология

Впч

Здравствуйте! Меня беспокоят образования на малых половых губах. Половых контактов не было, вообще никаких... Высыпания очень похожи на папилломы, есть одиночные, есть те что срастаются в маленье островки, похожие на цветную капустку, но дело в том, что они то появлются, то исчезают во второй половине цикла. Была у врача с молочницей, она меня даже не осмотрела. Пропила курс флюкостата по 50 мг, ибо одна таблетка 150 мг не помогла, точнее наследующий месяц всё началось заново. От молочницы вроде избавилась, но с подозрением на впч отправилась в платную клинику месяц назад. Обоих докторов я посетила во второю половину цикла, во время овуляции. Образования в этот период почти проходят, только прощупываются как крохотные сосочки, так что второй врач их даже не увидела. Но мне сказали, что мазок на впч берут из матки, следовательно, сдедать врач этого не может, потому что я девственница, но девственная плева у меня толстая, её уже и нет по-моему, в том смысле, что она окружает вход во влагалище, не знаю как выразиться, будто лепестки, ну цветочек круглый, то что это девственная плева мне доктор и сказала, при осмотре она пощупала пальцем во влагалище, но меня пугает, что для взятия мазка расширять нужно, зеркалом смотреть, пальцем то было неприятно... Еще мне сказали, что если это впч, то нужно удалять. А смысл, если они сами проходят, потом появляются. У меня уже крыша едет... Еле перевариваю всю эту информацию. Проблема эта существует давно, но должное внимание я ей уделила, только после того как узнала, что это может закончиться раком. Доктор на моё заявление от том, что они, как по часам, исчезают и также появляются, промычала что-то невразумительное и отпустила в свободное плавание. Сходить к гинекологу для меня большая проблема, в бесплатной больнице всем на меня плевать (был инцидент), а в платную только с мамой- несовершеннолетняя, потому и во вторую половину цикла ходила, ибо мама работает. Мысль идти на платный приём, чтобы спросить "а делать-то что?" не очень прельщает. Так что обращаюсь с этим вопросом к вам, есть ли другие способы определения наличия впч, его видов в организме, помимо вышеуказанных?
Здравствуйте. Обратиться к врачу обязательно надо, лучше сделать это в момент высыпаний, когда они Вас беспокоят, а не "проходят". Мазок на ВПЧ можно сдать и из области высыпаний. В случае подтверждения Вам порекомендуют противовирусную терапию. Местно профилактически можете использовать Эпиген интим спрей.
Здравствуйте! Посетила врача. Диагноз поставили: остроконечные кондиломы. Также гинеколог сказала, что не нужно делать анализ на выявление впч и его типов, потому что "самые опасные" типы можно получить только половым путём. Хотела узнать, так ли это, действительно не стоит делать анализ?
Анализ сделать можно. Иногда ВПЧ попадает вертикальным путем: при рождении плода от инфицированной мамы. В том случае, если штаммы ВПЧ будут отличны от тех, которые профилактирует препарат Гардасил, Вам можно будет сделать прививку.