Консультации / Хирургия

Удаление околоушной кисты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 26.02.2019 удалили кисту околоушной слюнной железы, заживление шло неплохо. Но есть одна проблемка. После операции поставили дренаж, и стал замечать что при приёме пищи идут выделения, я так понимаю это слюна. С дренажом проходил 3 недели, естественно его постоянно обновляли, но слюно выделение не прекратились. Сегодня дренаж сняли, отверстие где был дренаж затянулось, слюна вытекать перестала. После приема пищи появился отек на месте хирургического шва и появилась боль. Часа через полтора боль прошла но отек остался, я так понимаю это слюна скапливается т.к ей некуда деватся. Подскажите пожалуста пройдет ли это или опять потребуется хирургическое вмешательство
Описанные симптомы в подавляющем числе случаев говорят о формировании абсцесса на фоне функционирующего свища. Необходимо срочно обратиться к своему доктору для проведения осмотра и контрольного УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Большое спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста, возможно ли самопроизвольное заживление железы чтоб перестала выделятся слюна внутрь шеи?
Такое развитие событий, мягко говоря, крайне маловероятно.