Консультации / Неврология

Результаты мрт пояснично-крестцового отдела

Здравствуйте. Мне 43 года. Года два назад стала периодически побаливать поясница при ходьбе или стоянии. Поболит и проходит. Но сейчас стало беспокоить чаще. Если согнуться пополам, отпускает, при разгибании спины опять появляется, то есть как бы защемление. Иногда отдает в бедро, в ногу, особенно левую. Сегодня съездила на МРТ 1, 5 тесла в хороший мед. центр. Результаты высылаю, ничего как бы страшного не выявили, плавание, гимнастику рекомендовали, укреплять мышечный корсет, лечения не надо пока. Но ощущения-то болевые, которые то возникают внезапно, то исчезают... ухудшают качество жизни.Хотела спросить нужно ли мне начинать пить хондропротекторы? Можно ли мне использовать виброакустичекий аппарат Витафон и ИК излучение,ведь у меня обнаружены мелкие периневральные кисты,не будет ли это способствовать их росту?Спасибо)
К вопросу приложено фото
Добрый день. При наличии периневральных кист , массаж и физиотерапия не проводится. Для купирования болевого синдромы настоятельно рекомендую вам пройти курс иглорефлексотерапии. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович