Консультации / Гематология

Все ли в порядке с показателями свертываемости крови

Добрый день! Мне 33 года, были проблемы с зачатием (поликистоз яичников). Год назад наступила беременность, но начало кровить и случился выкидыш на 9 неделе (по УЗИ было 4-5 недель). При поступлении в больницу на сохранение по УЗИ было все хорошо, эмбрион живой, было слышно сердцебиение, только обнаружена ретрохориальная гематома, через несколько дней случился выкидыш, делали чистку. Для выяснения причин выкидыша сдавала анализы на инфекции (все в норме), коагулограмму крови (результаты прилагаю). На момент сдачи коагулограммы цикл не восстановился, пила только фолиевую кислоту по назначению гинеколога. По коагулограмме было небольшое увеличение АЧПВ, врач-гематолог сказала, что это допустимо. По настоящее время проблемы с регулярностью цикла, после приема Дюфастона для вызова месячных на 3й день цикла сдавала анализ крови на гормоны, в результатах стоит 'гемолиз +'. Можно ли подозревать у меня проблемы со свертываемостью крови, если кровоточивости (десен, из носа и пр.) у меня никогда не наблюдалось, синяков без причин не возникало, ранки затягивались без проблем, глюкоза в норме, в анализах раньше указания о гемолизе не было? Группа крови III отриц. Гинеколог назначает пить 'Курантил', стоит ли мне принимать это лекарство?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для женщин с отягощенным анамнезом и планирующим беременность уровень ТТГ должен быть строго менее 2.5. С этим связано вероятно нарушение менструального цикла. Сдайте на 2-7дмц гормоны крови: ТТГ,Т4св,АТ-ТП, ФСГ,ЛГ,эстрадиол,тестостерон. По результатам гемостазиограммы имеется удлинение АЧТВ. При отсутствии на момент сдачи менструации или наличия кровотечения это может быть объяснимо «ложной гипокоагуляцией» При наличии семейного или личного тромботического анамнеза ( инсульты, тромботические осложнения и инфаркты у родственников) возможно расширенное дообследование гемостаза. Поэтому, назначение курантила пока на данный момент является спорным в вашей ситуации.