Консультации / Терапия

Расшифровка ЭКГ

По вечерам давит в груди посередине, чувство постоянного утомления (как будто прибивает к земле). Сделала экг с расшифровкой, к кардиологу не могу попасть. Пожалуйста, "переведите" на простой язык. WPW был и раньше.
К вопросу приложено фото
В сердце имеются проводящие пути , которые формируют нормальное проведения импульса по сердцу. При WPW синдроме имеется дополнительный путь "тропинка" , по которой импульс проходит не правильно и на ЭКГ появляются изменения. WPW может длительное время не проявлять себя никак. Возможно сейчас прявились его первые признаки, поэтому вас стал беспокоить дискомфорт за грудиной. Необходимо провести обследование для выявления патологического пути проведения импульса в сердце и устранить его. Исследование называется ЭФИ , на него должен направить кардиолог.
Благодарю Вас.