Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, уже как 2нелели какает по 5раз в день, жидко и со слизью, кал горчичножелтого цвета. Месяц назад сдали бакпасев - результат клепсиелла пневмании и золотистый стафилокок. Лечились энтеролом, крерном и поменяли смесь на семпер бифидум. Результат не изменился. Педиатр прописал антибиотик сумамед, после приёма на утро, покраснел пинис потом попа. После обращения в неотложку посоветовали вообще убрать все препараты и смесь, прописали финистил. До сих пор какаем слизью. Сейчас прописали энтерофурил, вопрос поможет ли он нам? Родился в весе 3500 кг, в месяц весил 5900,в 2-6900, в 3-7200(за последнюю неделю нисколько не прибавили) После роддома нас выписали домой с желтушкой, через неделю легли в больницу, тогда у него начались запоры, после фитотерапия били рубин упал с 177до 80.нас собирались выписать взяли контрольный анализ бб поднялся до 114.какал раз в 3дня, тогда его перевели на смесь нан, кушал 3 дня, бб упал до 60.(рекомендовали гв после выписки). После выписки где то через неделю сдали повторно бб опять поднялся до 100.кроме запора появились сильные газы и колики. Врач посоветовала ввести опять смесь в рацион, правда на этот раз ктсломолочную,+лактобактерин. Нан кисломолочный не подошёл его обсыпало.сменили на нестожен кисломолочный, в результате ещё появилось постоянное урчание в кишечнике, и срыгивание. Какал также раз в 3дня слизи не было. Были запоры поставили клизму микрооакс она не вышла, обратились в больницу, там нас осмотрел хирург, сказал что ребёнок сильно зажимает свинктор поэтому не может сходить в туалет, что то раздражает кишечник. Дома на следующий день хотела поставить газоотводную трубку(тк очень сильно тужился и плакал, животик был как барабан) вставить не получилось как будто не пускает (хирург сказал насильно на лазить посоветовал свечи глицириновые но и они не входили, тогда педиатр прописала сделать свечку с папаверином 1/4 от свечки. Далеко не вставляла толко с краю, держала, потом только покакал. Подскажите пожалуйста какие анализы можно ещё сдать? И как помочь ребёнку? Сдали общий анализ крови все в норма только упал гемоглабин с 148до 115(между анализами разница в месяц) +лимфоциты 68. Моча в норме. Фото прислать не могу анализы в карточке в поликлинике
Добрый день. Смесь низколактозный гидролизат,например, Фрисопеп. Фолиевую кислоту по1,2 др 1 раз в день - 10 дней Глицин по 1 т. 1 раз в день.14 дней В вашем случае с 4 мес надо вводить прикорм. С уважением, Сергей Александровский 89032734685
Здравствуйте, вчера покакали 8раз дали этерофурил, сегодня как стал темнее, смесь купили нутрилон пепти гастро. Вопрос можно ли её дать перед сном или начать давать завтра с утра ? И давать все таки этерофурил? (врач говорит этерофурил давать 3 дня, про смесь сказала чтобы прям 2дня только её и ел, пока с груд. молока все не выйдет, люблю молочные продукты)