Повышенные лимфоциты

анонимно, женщина, 8 лет
Здравствуйте. 2 месяца назад переболели Орви, гнойный отит. Лимфоциты были 69.9. Сегодня сдали анализы, лимфоциты ещё выше. Гемоглобин низкий. 1 месяц принимали мальтофер. Но он так и не повысился. Посмотрите пожалуйста анализы. Могут ли быть такие показатели при прорезывании зубов. Ребёнка ничего не беспокоит.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Какой возраст у ребенка? Как лечили ОРВИ, использовали противовирусные средства? На будущее крайне рекомендую не затягивать с этим лечением. Детям я советую свечи Виферон. Причем, чем быстрее, тем лучше -- противовирусное средство тормозит размножение вирусов и распространение инфекции по организму и это снижает вероятность осложнений, таких, как отит. Что касается гемоглобина и мальтофера -- если препарат не помог, значит, назначается другое средство, например, актиферрин. С анемией так бывает, один препарат не срабатывает, а другой -- работает хорошо. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся