Консультации / Неврология

Артериальный гиперконус церебральных сосудов

Здравствуйте, мне 27 лет, 4 месяца назад по мед.показаниям сделала аборт, и тут то все началось, тревожные состояния, панические атаки, давление стало подниматься во время приступа,в самый первый приступ было онемение правой руки (трёх пальцев) и губ на половину, во время попытки сказать что то получалась белеберда из букв, прошло все за считаные секунды, невролог поставил диагноз всд, ни какого лечения не назначил. Ходила к терапевту отправили на РЭГ, описание очень пугает, фото прилагаю, но в заключении написано артериальный гиперконус церебральных сосудов и ещё что то, не смогла прочесть. Вопрос: то что описано в результатах РЭГ это опасно? У меня двое маленьких детей.
К вопросу приложено фото
Есть напряжение артериальных сосудов головного мозга по данным исследования - гипертонус. Это требует лечения. Особой опасности при правильном лечении не представляет. По заключению есть связь данной проблемы с проблемами шейного отдела. Вам показана консультация врача лечебной физкультуры, подбор упражнений для шейного отдела врачом лечебной физкультуры, индивидуальный подбор ортопедической подушки. Если грудью не кормите, то для снятия артериального гипертонуса показа прием препарата Пикамилон по 20 мг 4 раза в сутки курс 2 месяца. Так же Вам необходимы анализы крови на витамин Д, паратгормон,ТТГ и консультация эндокринолога,
Спасибо, что ответили на вопрос! За назначением лечения записана к неврологу на 18.03. Скажите пожалуйста что могут показать анализы на гормоны и витамин Д? По назначению терапевта сейчас принимаю только магний В6 3 раза в день, чувствовать себя стала на много лучше, приступы тахикардии ушли, и давление перестало подниматься. Ещё вопрос, если у меня спазм сосудов в голове, то должна болеть голова по идее, а она не болит совсем, все что я иногда ощущаю это как будто что то давит на голову в основном в весочной и теменной области редко в лобной.
Анализ крови на гормоны и витамин Д(25-ОН) могут помочь выявить фоновые проблемы, предраспологающие к различным расстройствам в организме. В случае выявления нарушений их коррекция может дать отличные эффекты в плане улучшения здоровья и самочувствия. С уважением, Кабизулов Владислав Сергеевич, врач невролог-мануальный терапевт.