анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, мне по УЗИ поставили диагноз серозометра, МФЯ, я 4 месяца принимала Белару. После отмены прошёл месяц, на УЗИ такая картина. Может ли серозометра выйти сама с месячными? СПКЯ и МФЯ это разные диагнозы или одно и тоже? Восстановиться ли функция яичников? Говорит ли такая картина о том, что КОК был подобран не верно?
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Для исключения патологии эндометрия необходим пайпель-аспират из полости матки либо гистероскопия.
МФЯ - только ультразвуковая картина. Только по результатам УЗИ СПКЯ не ставят. Необходимо сдать гормоны крови.
Дальнейшие рекомендации по результатам гистологии и гормонов крови.