Консультации / Стоматология

Пульпит воспаление корня

Здравствууйте, пол года болел зуб с открытой полостью(упала пломба), лечение вовремя оказано не было, начало закладывать ухо со стороны больного зуба и покалывания в горле и челюсти, пошла все-таки в государственную поликлинику(до этого копились деньги на платную клинику, но так и не накопились), мне поставили мышьяк, были адские боли после установки мышьяка, затем на 4 день мышьяк сняли(дату назначил врач в смотровом кабинете), сказал полоскать содой, кроме зубной боли, другие симптомы не прошли, пошла ещё раз в поликлинику, отправили опять же в смотровой кабинет, отметив, если остались симптомы, то положат ещё раз мышьяк!!!! От чего я естественно отказалась, на лечение сказали записаться по телефону единого колл центра, я позвонила, ближайшая запись только через 10 дней! В итоге удалось попасть к лечащему стоматологу, тот начал чистить мне каналы(зуб нижняя 7), в 1 из каналов в глубине при чистке ощущалась сильная боль, на что мне врач сказал, что там нервы и на этом закончил свою работу, порекомендовав и дальше продолжать полоскать содой! Можно ли воспаление снять содой и не будет ли хуже из-за того, что каналы абсолютно открыты??? Врачи отвечают, что все будет нормально, но не вызывает доверия этот метод лечения у бесплатной медицины, не хочется из-за какого-то зуба получить заражение крови из-за халатности таких государственных врачей... Признаю, моя вина, что запустила зуб, но денежные средства не всегда позволяют вылечить зуб качественно, а поход в бесплатную поликлинику, это уже последнее дело, от безысходности.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заражение крови исключено до тех пор пока нерв живой. Есть два варианта лечения: 1. Укол и удаление "нерва под анестезией 2. Эффективное использование девитализирующих препаратов.