Консультации / Урология

Частое мочеиспускание после цистита

Добрый день! Два месяца назад был острый цистит - с кровью, резями и частым мочеиспусканием. Сделала УЗИ почек и малого таза - результат в норме. Анализ ПЦР на ИППП - отрицательно. Уролог по результатам ОАМ первично назначил 10 дней амоксициллин. Результат бакпасева в клинике потеряли, и мне пришлось сдавать следующий анализ через две недели после последнего приема антибиотика. За этот период все острые симптомы прошли, но осталось учащенное мочеиспускание, постоянное ощущение полного мочевого пузыря, тяжесть. По результатам нового бакпасева с чувствительностью к антибиотикам. Был выявлен ентеробактер 10*5. Лечили 5дней циролет и 10 дней Супракс Солютаб. Супракс сейчас принимаю 7-й день, но учащенное мочеиспускание все так же беспокоит. Позывы вполне сдерживаемые, боли или жжения нет. При надавливании мочевой не болит. Но все же беспокоит этот остаточной симптом. Что это может быть? Возможно ли, что после острого приступа ещё не восстановился мочевой пузырь? Или это уже психологическое? И ещё - после последнего приема антибиотиков сколько должно пройти времени, чтобы сдать анализ на бакпасева снова. Врач сказал сразу же, но я опасаюсь, что он может быть ложноотрицательным
Здравствуйте. Частое мочеиспускание до 1 мес, 2 контроля ОАМ через 2 недели, посев не требуется