Консультации / Педиатрия

Девочка стала смотреть искоса

Здравствуйте, дочке 6 лет. Несколько недель замечаю, что ближе к вечеру, она начинает смотреть искоса, глазки уводит в бок и так пытается смотреть, часто моргает. Были у окулиста - врач не видит проблем. Телевизор смотрит 25 минут в день, телефоном не пользуется, кушает хорошо, в садик ходит неохотно (хочет быть с родителями), травм не было (не жаловалась). Жалобы были на боль в глазах, что голова болит, что укачивает в автобусе - в разное время. К какому специалисту еще идти, может ее симптомы говорят о болезни в голове? Чем заболела дочка? Спасибо.
Здравствуйте! Если у дочки объём движения глазных яблок полный, если движение взгляда совпадает с движением наблюдаемого объекта, скорее всего, действительно , проблем нет. В любом случае, при жалобах на изменение направление взгляда, на "плавающие " движения глаз, неестественное положение глаз лучше всего обратиться к специалисту-офтальмологу.
Консультация врача педиатра на тему «Девочка стала смотреть искоса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.