Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная инфекция

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца,с роддома жидкий водянистый стул,повышенное газообразование ,очень редко в туалет ходит самостоятельно ,помогаю глицериновой свечкой. Сдали анализ на дисбактериоз,карпологию и на углеводы. В кале у нас стафилококк,энтеробактерии и морганелла моргани- активный рост,к бактериофагам ко всем устрйчив. Углеводы 0.75,копрология в нормы укладываемся,только повышены жиры.Наш гастроэнтеролог перевела на безлактозную смесь,пьём креон 2/3 капсулы на сутки -10 дней.и энтерофурил 25 мл -3 раза в день 7 дней. Пропили -пересдали на упф и все бактерии только выросли ,ребёнок так и ходит жидким водянистым стулом,не самостоятельно ,тяжело отходят газы ,прибегаем к трубочке . Сказала что пить антибиотик нет необходимости, это нормально,мы живём не в стерильном мире. Скажите нужно ли пропить антибиотики или все таки ждать когда иммунитет сам справится, и как нам начать какать самостоятельно
Здравствуйте! Назначения врача грамотны. Антибиотики не показаны.
А как бороться со стафилококком? Ведь его быть не должно,ну хотя бы не в таких количествах. Как помочь ребёнку,как справится с водянистым стулом и наладить самостоятельный стул?!
Вылечить основное заболевание. Стафилококк в анализах лечения не требует.