Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии радиоволнами

Здравствуйте!У меня было удаление папилломы и в этот же день прижигание эрозии радиоволнами.Сдавала до этого анализы на ПЦР,показало всё отрицательно,но впч показало 16 и 58,мазок нашел молочницу.От молочницы я выпила таблетку флуканазол,вагинальные свечи ирунин и от впч проделала 6 уколов через день аллокин-альфа,затем не позднее 10 дня месячных мне удалили папилому и было прижигание радиоволнами.В этот же день после прижигание у меня пошли выделения прозрачные,сильно,что несколько раз за день меняю ежедневную прокладку,с 6 марта не прекращают выделения идти,стало их меньше,но незначительно.Нормально ли это или обратиться к врачу?
Добрый день! Деструкция обычно проводится в дни после менструации. В комплекс терапии сейчас предпочитают включать суппозитории Цервикон Дим и Виферон, а через 10-12 дней после прижигания также используют свечи Депантол. Обычно выраженных жалоб до 12 дня не бывает.
Мне прижигали на 7 день после месячных.Это мне получается сейчас использовать свечи?
Добрый день! В подобных случаях в комплекс лечения до, во время и после деструкции можно включать ректальные свечи Виферон, они способствуют элиминации вируса, не мешая заживлению раны. А вот свечи Цервикон Дим следует отложить на время, используют их обычно после полного восстановления слизистой. Через 10-12 дней после самой процедуры назначают вагинально Депантол, так как в эти сроки уже можно и нужно использовать подобные средства для лучшего заживления и одновременно санации влагалища.
Спасибо