Консультации / Хирургия

Отек ноги после перетягивания колена эластичным бинтом

Скажите пожалуйста, такое может быть при растяжении и жидкости в колене? Потянула ногу, после чего появилась боль в колене и чуть выше него образовалась припухлость, в травм пункте не посмотрели толком, делать снимок отказались, к своему врачу только через неделю. Дежурный врач глянув внешне выписал мазь и эластичный бинт. После бинта от колена пошла вниз отечность. Очень переживаю, вдруг что серьезное. Подскажите пожалуйста возможно ли такое и как быть?
Здравствуйте! По всей видимости - это не от бинта пошла отечность, а бинт только частично компенсировал отечность - там, где был наложен. При следующем бинтовании делайте витки бинта выше - на всю область отечности.
Спасибо большое за ответ! Дело в том, что отек с колена частично перешел на область щиколотки, не выражено, но заметна разница с другой ногой и сама припухлость выше колена стала шире. Насколько это опасно?
Без очного осмотра ответить на вопрос невозможно. Обратитесь к хирургу очно.