Консультации / Гематология

Что такое гестационная тромбоцитопатия

Здраствуйте Меня зовут Салтанат. У меня 4-беремонность сроком 3-4 неделя до этого была 2 выкидыша по диагнозом ретрохориалная гематома. 1 ребенок есть ему уже 7-лет. Вопрос меня отправили гемотологу и оно мне поставила диагноз гестационная тромбоцитопатия. Что это значит? Что можно сделать чтобы повторялось этот ретрохориалнаягематома
Добрый день! Тромбоцитопатия - это изменение гемостаза, которая связана с особенностями функционирования тромбоцитов. Для определения дальнейшей тактики необходимо дообследование. Сдайте :12 факторов мутации генов гемостаза, общий анализ крови, тромбодинамику или АЧТВ, МНО, фибриноген и Д димер, агрегацию тромбоцитов с АДФ,адреналином, коллагеном, антитромбин 3, антитела G и M к б 2 гликопротеину 1, кардиолипину, аннексину 5, волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин.