Консультации / Пациент и здравоохранение

Справка на лёгкий труд

Здравствует!Мне 43года.Как мне получить справкуна лёгкий труд(язва с кровотечением,анемия(2 года назад),остеохондроз шейных позвонков,кровотечение и анемия(декабрь 2018).Работа на пилорамме.Пришёл к профпатологу и был послан в буквальном смысле(нет оснований на справку)Как мне быть?
Добрый день! Для получения справки необходимо обратится к своему лечащему врачу или терапевту по месту жительства в поликлинику.В соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" №323,вас должны будут направить на медкомиссию.Перевод на легкий труд осуществляется на основании ст.73.ТК РФ. Если откажут в проведении медкомиссии или выдачи справки обращайтесь с заявлением на имя руководителя медучреждения. Если при получении справки работодатель откажет в переводе на легкий труд обращайтесь в трудовую комиссию. Удачи вам и крепкого здоровья!