Консультации / Психология и психиатрия

Конфликты с начальством

Добрый день, я недавняя выпускница университета, с небольшим опытом работы. На работе начальство дает задания не совсем понятные к исполнению, попросить помощи руководителя не получается - она начинает нервничать и кричать, что это элементарно. Объяснять ей почему я ошибаюсь в работе невозможно, она требует чтобы я не оправдывалась и не слушает объяснений. Фраза "я не знаю" мне запрещена. Устала с ней ругаться, большое желание уйти, но не хочется уходить с нормальной работы и хорошего коллектива. Спасибо за помощь. С уважением, Дарья.
Даша, добрый вечер! Мои поздравления с окончанием Университета! Постарайтесь при получении непонятного задания, прояснять на месте эти самые непонятности. Ругаться с руководством не стоит, лучше постараться найти к нему подход. Я не знаю как конкретно вы просите о помощи, но можно использовать следующий вариант: "Марья Ивановна, я очень рада, что попала на работу именно к вам, поскольку мне рассказывали о Вас как о высоко профессиональном руководителе. Я очень ценю ваш опыт и знания в такой-то сфере и буду вам очень признательна за помощь в разъяснении такого-то вопроса, поскольку и я заинтересована в достижении нужного вам результата". Думаю, расположение Марьи Ивановны поменяется с негативного на более позитивный. А вы как думаете? С уважением, Светлана.