Консультации / Аллергология и иммунология

Астма Не помогает пульмикорт

Здравствуйте! Дочке 8 лет. Бронхиальная астма (реакция на физические нагрузки). С октября была на Серетиде 25/50 два раза в день, кашель ушел совсем. 28 февраля заболела ОРВИ, температуры была два дня, и небольшой кашель, педиатр выписала АЦЦ (это возможно была ошибка), после этого появляется сильный кашель до рвоты (особенно ночью). 5 марта были на приеме у аллерголога, который нас наблюдает, она выписывает беродуал 15кап*3 раз в день и пульмикорт по 0,5*2 раза в день. Все это на 9 дней и возвращаться снова на серетид. Сегодня 8 день лечения, улучшений почти нет, лучше стало только днем, а ночной кашель стал менее влажным и как будто спазм в горле когда кашляет (дочка говорит в этот момент трудно говорит ей). Заметила что хуже становится после беродуала. Убрали беродуал спазм остался, но проходит легче и быстрее. Консультацию аллерголога смогу получить только 24 марта, а педиатр говорит дальше дышать пульмикортом до 14 дней без беродуала. Скажи, пожалуйста, стоит ли дышат дальше Пульмикортом, если улучшений совсем нет? Может вернуться на Серетид?
Здравствуйте. Без осмотра невозможно давать какие-либо рекомендации по лечению обострения бронхиальной астмы, и вы должны это понимать. Вместо Беродуала (ввиду его негативного влияния на сердечную деятельность) в настоящее время у детей рекомендуется к применению Вентолин (Сальбутамол). В терапию может быть добавлен Атровент: дозировка определяется индивидуально по результатам осмотра у врача. Очевидно, что рекомендованная доза Серетида 25/50 недостаточная, необходимо обсуждать с лечащим врачом повышение дозы до 125/50. Все эти вопросы можно решать только после осмотра ребенка и изучения всех медицинских документов, но никак не посредством интернет-консультации. Если у вас проблема с визитом к аллергологу, то можно обратиться на консультацию к пульмонологу.