анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Возникла глупая ситуация. На днях стала убирать белый налёт между половых губ, потом вспомнила, что перед этим не вымыла руки. Не придала значения. Позже возник дискомфорт и зуд в этом месте, начал переходить на область мочеиспускательного канала. Брызгаю Мирамистином, толку нет.
Что сделать в данной ситуации?
Возможен ли половой акт? Не попадёт ли инфекция во влагалище?
Заранее спасибо!
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Необходимо исключить инфекцию половых путей. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на ИППП, флороценоз. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. Половой акт возможен с использованием барьерного метода контрацепции.