Часто хожу в туалет и тянет в машонке и чуть ниже

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Мне 26. Всю жизнь часто мастурбировал, последнее время (может месяц 7-8), менее устойчивая эрекция (но тут могут быть психологические проблемы), привык мастурбировать напрягая промежность (напрягая ноги, или промежность). Последняя время (2 недели, особенно проявилось после прерванного полового акта ) тянет в области лобка в 2х симметричных точках, где-то по середине высоты и позывы на мочеиспускание, но хожу по 70-100 мл, и струя немного под напором (это уже было ранее, особенно после мастурбации замечал), если пью больше жидкости напор более расслаблен и естественен и как будто после расслабляет, так же кажется что периодически отдаёт в яички (в правое редко и слабее, сильнее с левой стороны), а может быть где-то глубже в область под ними, т.к. трогая их ни чего не болит и не опухло. До этого носил тяжести за несколько дней. В области лобка такое замечал было пару раз давно , но быстро проходило, и ещё это больше ярко выраженно после мастурбации, так же после мастурбации ещё и тяжесть в промежности (между яичками и анусом), но смещено в право, так же бывает как бы уставший член (если долго мастурбировал и сжимал). Веду сидячий образ жизни, сейчас решил заняться спортом и делаю небольшую гимнастику во время работы (просто хожу на самом деле). Был у уролога, после прощупывания простаты он сказал, что простата немного увеличена и немного ослаблен тонус у простаты слева. Ещё до этих основных симптомов за пару дней у девушки был цистит, но прошёл когда она пропила лекарства. С девушкой встречаемся давно, не предохраняемся во время секса. 1) Что может быть со мной , какие обследования провести, и на что обратить внимание ? 2) Если простата всё таки увеличена (хоть и не много), она может возбуждать такие позывы на мочеиспускание ? 3) Может ли простата увеличится от частой её стимуляции , что в сексе, что при мастурбации ? 4) Можно ли её уменьшить ведя здоровый образ жизни и занимаясь сексом только при явном желании, а не возбуждая сам себя со слабым влечение ?

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. 1) как минимум - ТРУЗИ и микроскопию секрета простаты, а что точно без очного осмотра сказать не смогу 2) может 3) нет 4) см. пункт 3, но здоровый образ жизни и секс вместо мастурбации это всегда хорошо.

анонимно
Спасибо доктор. Скажите а вообще можно ли востановить тонус простаты и уменьшить её размер, если нет запущенного простатита ? И что обычно в таких случаях делают, кроме активного образа жизни и т.д. ?

Чижов Сергей Александрович
Так сейчас вообще неизвестно что с Вами, а не зная что происходит, как можно давать рекомендации?

Консультация врача уролога на тему «Часто хожу в туалет и тянет в машонке и чуть ниже»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.