Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубцы после блефаропластики

Доктор, подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить рубцы. шрамы . синяки после операции - Блефаропластика? Делаю в настоящий момент ультразвук с контрактубексом и электрофорез с Карипаином, массаж лица. Лазер уже прошла. рубцы появились через 2недели после операции. и плохо заживает височная часть, утолщение.. время прошло после операции 3недели.
Сами по себе рубцы могут стать мягче в течение 3 -5 мес. Если у вас уже был опыт плохого заживления рубцов , то необходимо введение в область рубца специальных лекарственных средств.