Консультации / Хирургия

Разошёлся послеоперационный шов

Добрый день! 07.02.2019 проведена ляминэктомия по поводу грыжи диска L3-L4. Был сделан внутрикожный шов, как я понимаю. Обрабатывала зеленкой. 28.02 при осмотре муж обнаружил, что примерно 0,5 мм разошёлся шов и сочилась сукровица и белая жидкость. Пошла к хирургу очно, посмотрел, назначил Азитромицин 5 дней и вместо зелёнки Бетадин 5 дней. Все сделала. Пришла снова - посмотрел, сказал шов хороший 3 см, под корочкой, сменить Бетадин на Леаомиколь 1р в день под повязку. Что мы и делали. В итоге 5 дней уже накладываем мазь. Но вот такая картина сейчас на шве. Под корочкой где то шов зажил и она начала отпадать, а тут что то белое тягучее немного, приклеено к корочке.. запись к хирургу только через 4 дня. Что это может быть? Что посоветуете? Меня зовут Светлана, 29 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего страшного нет, шов практически зажил. Сейчас делать ничего не нужно. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ. А всё-таки, что это такое белое? Это ведь не гной?
Нет, на гной не похожа. Наверное фибрин, он вырабатывается в ответ на првреждение тканей.