Консультации / Стоматология

Неприятные ощущения жжения на языке

Где то дня три беспокоит неприятное ощущение на языке. Как будто кипятком обожглась. До этого был жёлтый налет. Но так как я активный курильщик (минимум 2 пачки сигарет в день налет связываю с ним) хоть и регулярно его очищаю, специально перешла на вейп- но пока реакции не вижу, в смысле реакции облегчения. Есть проблема с аллергическом реакцией по этому чищу 2 раза в неделю зубы с использованием соды- но есть ужасные проблемы с зубами. Но к этому тоже привыкла. Как нибудь на берусь смелости и пойду к стоматологу. Косаемо языка- на форумах пишут что язык опухает, за собой не заметила. Есть мелкие трещины. В принципе болевых ощущений нет просто не приятно. Подскажите чем можно облегчить данное состояние. Да и ещё начиталась что это может быть признаком венерическое заболевания? Дело в том что частенько с мужем занимаемся сексом без защиты в особенности оральным. А после вычитанного стала до него докапываться и он сказал что у него было несколько не защищённых контактов. Те- классический секс у нас в презентации а орал нет. Могу я так понимаю заболевания? И могут ли они так проявляться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу