Консультации / Отоларингология

Отек носоглотки

Здравствуйте.Уже несколько лет мучаюсь с носом. Некоторое время капала сосудосуживающие капли. Поставили диагноз хронический ринит. На данный момент беспокоит заложенность или даже отек ( не знаю как объяснить ) в носоглотки. Постоянно отхаркиваюсь слизь. Иногда даже твердили сгустками. Дышать тяжело. Постоянное чувство сдавленности , болит нос вверху между глазами и постоянно зудитя. На данный момент капают нособек и пью таблетки аллервес почти месяц но толкуда нет. До этого тоже были разные назначения но никаких результатов. Также делала рентген сказали все хорошо. Подскажите что это может быть. Уже нет никаких сил
Видимо, Ваш хронический вазомоторный ринит.
А лечится ли хронический вазомоторный ринит? И как?
Его пытаются лечить консервативно, но лучшие результаты наблюдаются после вазотомии.
Спасибо большое