Консультации / Неврология

Судороги после инсульта

Здравствуйте Михаил Андреевич!!! Я хотел спросить, моя мама после инсульта (инсульт геморрагический 10.12.2017г) последствиях левая сторона отказала ,но через пол года сама потихоньку начало ходить тросточкой. После инсульта через пол года началось судороги(поставили диагноз эпилепсия после инсульта) (первый судороги были 18.07.2018г) мы после этого давали таблетки Финелепсин но повторялось и каждый месяц один раз . Ноябре 2018 года вызвали домой невролога они нам порекомендовали таблетку (оксапин ровна пили 3месяца и тажке повторно судороги продолжались) декабре 2018 года вызвали другого невролога они рекомендавали таблетку (карбамазепин) каждый день 1 раз давали вечером сейчас 4 месяца прошло и мы начали дозу уменьшать. Но сегодня опять11.03.2019 были судороги. И, хотели спросить после инсульта у неё бессонница практический не спит по ночам, максумум за сутки спить по 3-5 часов. Что можете нам посоветвовать, какие препараты, или какие врачи помогут ????
К вопросу приложено фото
Нужен врач, который будет вас постоянно регулярно наблюдать. Несмотря на то, что есть препараты безопаснее, чем карбамазепин, даже его регулярный приём решил бы большинство ваших проблем. В вашем случае показан регулярный приём противоэпилептических препаратов. Возможно, кроме противоэпилептических средств (отдельные представители которых, улучшают засыпание), потребуются и другие лекарства для улучшения сна.