Консультации / Гинекология

Не будет ли вреда для плода

Хронический двухсторонний аднексит, долго не могла забеременеть, начались боли внизу живота,обратилась к врачу,до этого делала тест, отрицательно, назначили вильпрофен 500 по 1 таблетке 2 раза в день, трихопол по 1г 2 раза в день, и свечи индометацин ректально,на ночь. Пропила все 4 дня,потом стало очень плохо,и я бросила лечение. 6 день задержки, сегодня сделала тест, бледная полоска. Завтра сделаю ещё,но теперь думаю,если я все таки беременна, как повлияет 4 дня приёма этих препаратов на плод.?
Добрый день. Во-первых, для диагностики беременности в этом случае лучше сдать анализ крови на ХГЧ. То, что у Вас интенсивные боли внизу живота достаточно серьезный симптом, который может означать наличие внематочной беременности. Надо обязательно показаться врачу очно с результатами анализа крови на ХГЧ. Если беременность расположена в полости матки, она может остановиться на фоне воспалительного процесса, от приема трихопола и индометацина, но может и продолжить развиваться (принцип "все или ничего"). Если эмбрион справится с нагрузкой, которая на него упала на стадии имплантации, далее он будет развиваться нормально.