анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте
У меня болит живот уже третий месяц пошел - я был в поликлинике раз 7.
Терапевт направлял к хирургу, хирург к терапевту , в конце концов терапевт направил меня на колоноскопию, результаты на фото(к сожалению имеются только в таком качестве), после результатов он направил меня к хирургу, хирург пропальпировал живот - не обнаружив болей - направил назад меня к терапевту, тот в свою очередь выписал мне только мезим и сказал соблюдать диету.Но мезим мне не помогает, я также ощущаю дискомфорт, тяжесть в положении стоя, легкое жжение в правой нижней части живота ниже пупка, иногда после еды чувствую урчание, бульканье, ощущаю движения.Вчера температура была 36,7, сегодня, на текущий момент, с утра температура - 36,5
Как снять воспаление?Нужно ли заниматься какой либо лечебной физкультурой?Лучше лежать или заниматься физическими нагрузками?Лучше голодать или нет?
Отвечает Войнов Михаил Андреевич
колопроктолог, хирург
Добрый день. Связана ли боль со стулом? Делали ли Вы гастроскопию и УЗИ брюшной полости?
анонимно
Боль со стулом не связана, иногда боль пропадает или утихает от смены положения, при чем иногда в этом положении затихает, а иногда в этом же положении и продолжает болеть, один раз была красная кровь в стуле(дефекация безболезненная), в конце дефекации неделю назад, больше крови не замечал, еще вроде бы кажется боли утихают после неё, но не уверен, может мне просто так кажется.Голодаю 1,5 дня - облегчения не чувствую, УЗИ брюшной полости мне делали, результатов на руках у меня нет, в поликлинике по УЗИ ничего не сказали, гастроскопию - не делали.
Войнов Михаил Андреевич
Вам необходимо пройти гастроскопию и обратиться к квалифицированному (это очень важно!) гастроэнтерологу.